Ganadores de los premios Martín Fierro digital 2019

Martín Fierro de Oro al contenido digital

JUAN MANUEL PARADISO

Martín Fierro de Oro a los medios digitales

CANAL 22

La Mejor Fanpage

– Gabriel Lucero www.faceook.com/gabrielhlucero

– El Viejo Garca https://www.facebook.com/elviejogarca/ GANADORA

– Bola de Carne www.facebook.com/boladecarnee/

Twitero más influyente

– Florencia Vigna https://twitter.com/flor_vigna

– Agustín Casanova https://twitter.com/AguCasanova_

– Luli Salazar twitter.com/lulipop07

– Lizy Tagliani Twitter.com/lizytagliani GANADORA

– Panam

El Mejor Youtuber

El más Interactivo en Instagram

– Emmanuel Gorjón – Al_Pedo https://www.instagram.com/elemmagorjon/

– Connie Ansaldi www.instagram/connieansaldi

– Lucas Spadafora www.instagram/lucasspadafora

– Marito Baracus www.instagram.com/maritobaracus GANADOR

– Dyhzy

Mejor Contenido Gamer

– Juan Manuel Paradiso www.youtube.com/user/juanmaparadiso GANADOR

– Degamer

– Viciosin

– G4Q

Mejor Contenido Temático

– Vengan de a Uno – FWTV

– Fernando Carolei – Fullh4RD

– Mil Manos por Argentina exclusiva por Cablevisión Flow GANADOR

– Paulina Cocina https://www.paulinacocina.net/

Estrella Digital

– Cinthia Fernández https://www.instagram.com/cinthia_fernandez_/ – GANADORA

Rey de Redes

Mejor Portal de Noticias del Espectáculo

– Primicias Ya – Grupo América www.primiciasya.com

– Exitoina – Perfil https://exitoina.perfil.com/

– Teleshow – Infobae https://www.infobae.com/teleshow/ – GANADOR

– Clarín Espectáculos https://www.clarin.com/espectaculos/

– Diario Show – Crónica TV https://www.diarioshow.com/

– Ciudad Magazine

Contenido Digital de Interés General

– Gen TV http://www.gentvoficial.com/ – GANADOR

Mejor Plataforma Digital de TV Digital

– Telefe

– Eltrece TV

– TVPublica

– AmericaTV

– Elnuevetv – GANADOR

– NetTV

Contenido Humorístico

– Lucas Lorenzón

– Rodríguez Galatti https://rodriguezgalati.com/ – GANADOR

Artista Musical

Mejor Producción en Youtube

– Cualca – Malena Pichot https://www.youtube.com/watch

– Radahouse – Radagast https://www.youtube.com/watch?v=Zxmi-XgXpQ0 – GANADOR

Programa Radial Nativo Digital

– Marvelflix/Sebastián Landriscina – Alan Schenone Trent Topic http://radiotrendtopic.com.ar/radio/marvelflix/

– Dialogo Franco – Franco Mercuriali – Conexion Abierta

– Demasiado Humano – Darío Z Futu Rock futurock.fm/programacion/demasiado-humano

– Últimos Cartuchos – Migue Granados – Vorterix Digital GANADOR

– Sexy Pipol – Clemente Cancela – Radio Congo https://congo.fm/sexy-pipol-programacompleto-9-12-19/

– La Rosada no se mancha – Diego Brancatelli – Celes Main – Martín Francolino – Conexión Abierta http://www.conexionabierta.com.ar/programas/la-rosada-no-se-mancha.html

– Furia Bebé – Malena Pichot

Radio Nativa Digital

– Radio Trent Topic http://radiotrendtopic.com.ar/web/

– Conexión Abierta www.conexionabierta.com.ar – GANADORA

– Radio Zonica www.radiozonica.com.a

– FutuRock https://futurock.fm/

– Congo FM http://radio.congo.fm/

Mejor Conducción de Radio Nativa Digital

– Juampi Francia / Radio Trend Topic

– Clemente Cancela – Sexy Pipol – Radio Congo https://congo.fm/sexy-pipol-programa-completo9-12-19/ – GANADOR

– Julia Mengolini – Segurola y Habana – FutuRock https://futurock.fm/programacion/segurola-yhabana/

– Carlos Alberto Bohgosian – Primera Fila – Conexión Abierta https://www.youtube.com/watch?v=NfViWn3lDfg

Mejor Conducción de TV Nativa Digital

– Diego Giacomini – Economía al Cuadrado – Canal 22

– Ctrl+Jeta – FWTV

– Tamara Kindermann – Vengan de a uno – FWTV https://www.fwtv.tv/vegandeauno/videos/lechevegan-almendras#! – GANADOR

Mejor Programa de TV Nativa Digital

– Saltando el cerco – Paula Volpe / Claudio Morgado – Canal 22

– Telenueve en tu timeline – Juani Velcoff Andino – elnuevetv

– Ctrl+Jeta – FWTV

– Guau Cartoon Net – Turner – GANADOR

Mejor Labor Humorística en Televisión Digital

– Ximena Rijel- Espacio cedido al gobierno nacional- 1+1=3- canal 22 – GANADORA

– Nicolas Maiques – Por siempre Sofia – FW. https://www.fwtv.tv/por-siempre-sofia/videos/capitulo1-1568393241407#!

Mejor Canal Nativo Digital

– Canal 22 – GANADOR

– FWTV

– UN3

El mejor de los más vistos

– Fran MG https://www.youtube.com/user/TheFranMG – GANADOR

Premio a la Visión Digital

– Galperin – Mercado Libre

– Daniel Hadad

– Despegar

Mejor Artista Infantil

– Matilda Salazar – GANADORA

– Hijo de Chapu Martínez

Mejor producción contenido de Servicios

– Jubilados TV JUBILADOS TV – https://www.jubiladostv.com/ – GANADOR

– El Duende – RSC Comunicativa

– Contar

Mejor Actividad en Redes

– Grego Rossello https://www.instagram.com/gregorossello/ -GANADOR

Campaña Publicitaria Online

– Coca Cola – GANADORA

FUENTE: INFOBAE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *