«Pancho» Santarén y Chakales en la Fiesta de De la Garma del fin de semana

Delegación Municipal De la Garma informa el cronograma de actividades para la Fiesta del Arraigo y Encuentro del próximo sábado -7-, y del acto protocolar del 107° Aniversario y las variadas actividades artísticas que se congregarán en el predio del ferrocarril el día domingo -8-.

Este es el programa completo para el fin de semana.

 

Sábado 7 de diciembre

 

15 horas

Final Copa Aniversario de Fútbol Veterano (cancha de Garmense).

 

18:30 horas

-Patio de comidas y fogones.

-Feria de artesanos.

 

19 horas

-Show de la Compañía Había una vez, Grupo de payasos.

 

19:30 horas

-Peña folclórica Entreverando Lazos.

 

20 horas

-Show de Mariela del Valle, con la interpretación de covers nacionales.

 

20:30 horas

-Participación de José Durante, campeón nacional de beatboxing.

 

20:50 horas

-Asistencia Técnica de folclore con la dirección de la profesora Nuria Goycoa.

 

21:20 horas

-Actuación de Pancho Santarén Trío

 

22:15 horas

-Partida del tren: Asistencia Técnica de Teatro con la dirección de Tomás de la Lama.

 

22:50 horas

-Cierre musical Los Chakales

 

 

Domingo 8 de diciembre

 

12:30 horas

-Patio de comidas y fogones.

 

17:30 horas

-Misa en Parroquia Nuestra Señora de Luján.

 

18:30 horas

-Acto protocolar en Plaza Independencia.

 

19 horas

-Desfile Cívico. Muestra institucional Jardín N°902: vidriera ex Cooperativa Agraria. Feria de Artesanos

 

20 horas

-Patio de comidas y fogones

 

20:30 horas

-Apertura de fogones Danzares

 

21 horas

-Reconocimiento a destacados del año.

 

21:15 horas

-Actuación de Juego de Damas: interpretación de covers rock nacional.

 

21:45 horas

-Participación de Number one: coreografía artística.

 

22 horas

-Corte de torta y Feliz Aniversario.

 

22:30 horas

-Cierre musical con el grupo Mezclados: interpretación de covers tropicales.

 

Miércoles 11

 

20:30 horas

-Vóley Mixto: Copa Aniversario, playón Natatorio Municipal José Antonio Souto.

 

Viernes 13

 

20:30 horas

-Vóley Mixto: Copa Aniversario, playón Natatorio Municipal José Antonio Souto.